Kat.-Nr.: 1924
Gemälde, Öl auf Lwd., Maritime Szene, Ende 19., Anfang 20. Jh., unleserlich sign. rechts unten, Maße: ca. 75 x 93 cm.
Kat.-Nr.: 1925
Unbekannter Künstler, Öl auf Lwd., 19. Jh., junger Messdiener, leichter Farbabrieb, retuschierte Stelle oberhalb des Kopfes, Craquele, Maße: ca. 108 x 74,5 cm.
Kat.-Nr.: 1927
C. Santos, Öl auf Lwd., Naturalistische Landschaft mit Stadt im Mittelgrund, wohl spätes 19. Jh., sign. unten links, Maße Leinwand: ca. 30 x 60 cm, Maße gerahmt: ca. 48 x 78 cm.
Kat.-Nr.: 1928
C. Santos, Öl auf Lwd., Naturalistische südamerikanische Stadt mit Kirchturm, wohl spätes 19. Jh., sign. unten rechts, Maße Leinwand: ca. 30 x 60 cm, Maße gerahmt: ca. 48 x 78 cm.
Kat.-Nr.: 1929
Franz Stegmann (deutsch, 1831 - 1892), Öl auf Lwd., Kircheninterieur, wohl Mitte 19. Jh., sign. unten rechts. Maße gerahmt: ca. 44 x 64,5 cm. Altersgemäß, guter Zustand, zwei kleine